レース結果
TOP

日程に戻る

【2002年 6/16 E’s Hobby Cup 第6戦】

小さい画像をクリックすると大きい画像になります

サザエボンがエントリーしているのに、ドライバーズシートには何故か「天道よしみ」が乗ってます。 ドラえもんのピットタオルとウィリアムズのウィング。瀬戸さんのピットです。 F1クラスのトップ3。左から、2位の瀬戸さん、優勝のサザエボンこと石田さん、3位の斎藤さん . ミニクラスは2人のガチンコ勝負となりました。エントリー求む。 BMWロードスターとシビック ミニクラス優勝の石田さん(右)と、2位の島田さん(左) . タミヤツーリングクラスのコントロールスタンドです。 タミヤツーリングクラス優勝は桑田さん(中央)、2位は若梅さん(左)、3位は久松さん。 . ジュニアクラス優勝の苗木洸憲君。「ひろのり」と読みます。 ノービスクラス入賞のみなさん。ん 23ターン、スポーツクラスのトップ3 . 23ターンEXPクラスのコントロールスタンド ウキーーッ! EXPクラス優勝の岡田さん これが優勝車両。猿屋謹製TC3 EXPクラスの上位者。 . 大泉さ〜ん、メールしてないでこっち向いて 左は初参加の平賀さん 今月の生け花はスピード感を表現してみました。剣山は順平君のJoker−Rです。

ルーフの「酒power」の文字が見えますか。これがうわさのKIM号です。 酒パワーで気分は上々 ライバルにも酒パワー充填中 . この後本当のVサインを出すことに! 初公開、これがピンクのダッジだ! ピンクのダッジのドライバーは斎藤さん。当HPのカメラマンをお願いしています。 . じゃんけん大会1回戦 ヨッシャー タイヤをゲットした純平君 . じゃんけん大会2回戦。商品を手に入れられるのは2人。 1位通過の平賀さん 2位通過の増田さん パワーズS2000Rバッテリーを獲得しました。 . じゃんけん大会3回戦。商品のHorryPainted Bodyに人気集中 最後に残った2人の熱戦 勝者決定の瞬間 ペイント済みボディーを獲得した苗木さん

.

↓各クラスをクリックするとリザルトへジャンプします。
☆F1クラス
☆ミニクラス
☆タミヤツーリングカークラス
☆ツーリングカースポーツクラス,ノービス・レディス・ジュニアクラス
☆ツーリングカー23ターンEXPクラス

※F1クラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 ミハエル よしみちゃん 43L:8'05.170" 10.830" 2
2 瀬戸 英治 43L:8'09.390" 10.640" 1
3 小澤 茂生 40L:8'02.420" 11.670" 4
4 斉藤 岳彦 40L:8'04.560" 11.300" 3
5 依田 紀久雄 40L:8'07.030" 11.670" 5
6 坂巻 翔大 24L:8'05.760" 12.070" 6


※ミニクラス※
順位 Name 決勝 BESTラウンド 予選 BEST 予選順位
1 石田 智章 30L:7'04.360" 11.920" 1
2 島田 浩 30L:7'04.770" 12.720" 2

このページの最初へ


※タミヤツーリングカークラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 桑田 茂俊 38L:7'10.970" 10.910" 2
2 若梅 茂貴 38L:7'11.210" 10.890" 1
3 久松 眞一郎 36L:7'07.580" 11.460" 5
4 木村 高 36L:7'10.590" 11.380" 3
5 増田 英明 34L:7'08.270" 11.440" 4
6 島田 浩 32L:    7'06.480" 11.480" 6

このページの最初へ


※ツーリングカースポーツクラス
ノービス・レディス・ジュニアクラス※

N ノービス  L レディス  J ジュニア

順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 大泉 浩一 40L:7'06.570" 10.170" 1
2 川村 正紀 38L:7'01.440" 10.360" 3
3 若梅 茂貴 38L:7'03.500" 10.370" 4
4 久松 眞一郎 38L:7'07.930" 10.450" 6
5 小川 健太郎 37L:7'02.560" 10.690" 9
6 斉藤 岳彦 37L:7'07.560" 10.440" 5
7 木村 高(N1) 36L:7'09.380" 10.630" 7
8 渡辺 聖二 35L:7'05.150" 10.740" 10
9 苗木 英明 (N2) 33L:7'04.410" 10.660" 8
10 坂巻 篤史(N3) 33L:7'05.770" 10.290" 2
11 苗木 洸憲 (J1) 36L:7'09.130" 10.940" 11
12 内田 匡(N4) 35L:7'00.670" 11.000" 12
13 鎌田 武(N5) 33L:7'00.440" 11.470" 14
14 藤岡 昇(N6) 30L:7'06.070" 12.420" 16
15 坂井 勲(N7) 26L:5'15.460" 11.010" 13
16 佐々木 孝明 (N8) 24L:7'03.830" 14.610" 17
17 小川 芳彦(N9) 11L:4'56.200" 18.460" 18
18 平賀 仁(N10) 3L:41.100" 11.660" 15
19 木田 治紀(N11) ----------
19

このページの最初へ


※ツーリングカー23ターンEXPクラス※
順位 Name 決勝 BEST 予選 BESTラウンド 予選順位
1 岡田 大 47L:8'06.740" 9.720" 1
2 小野田 朗大 47L:8'07.700" 9.770" 2
3 飯島 一樹 46L:8'03.800" 9.910" 9
4 秋元 宏太 46L:8'07.380" 9.930" 10
5 石山 知之 46L:8'10.250" 9.910" 8
6 笠原 直樹 46L:8'10.500" 9.820" 5
7 根津 隆央 45L:8'00.130" 9.790" 4
8 水野 雅之 45L:8'01.950" 9.870" 7
9 小俣 隆 45L:8'06.820" 9.870" 6
10 阿久津 純平 36L:6'25.930" 9.780" 3
11 小林 一生 46L:8'02.760" 9.970" 11
12 小林 光一 46L:8'11.530" 10.130" 16
13 山本 昌幸 45L:8'00.200" 9.980" 13
14 北川 雅人 45L:8'07.400" 10.020" 14
15 並木 祐二 44L:8'06.740" 9.970" 12
16 渋谷 孝治 43L:8'18.170" 10.070" 15

このページの最初へ

日程に戻る

TOP