レース結果
TOP

日程に戻る

【2008年 1/20 E’s Hobby Cup 開幕戦】


↓各クラスをクリックするとリザルトへジャンプします。
☆ミニスポーツクラス
☆ミニオープンクラス
☆ビギナーツーリングクラス
☆スーパータミヤGT
☆30Tツーリングクラス
☆23Tツーリングクラス


※ミニスポーツクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 中村 博一 18 ポイント 26L:6'06.760" 26L:6'07.750" 13.440" 1
2 島田 浩 15 ポイント 25L:6'07.820" 26L:6'06.810" 14.850" 7
3 若梅 茂貴 15 ポイント 26L:6'10.320" 26L:6'13.680" 14.360" 4
4 佐藤 興 15 ポイント 26L:6'12.740" 26L:6'13.330" 14.210" 3
5 酒井 貴之 14 ポイント 9L:6'16.640" 26L:6'05.550" 14.360" 5
6 細谷 篤詩 12 ポイント 25L:6'05.270" 25L:6'12.570" 14.180" 2
7 大河内 浩樹 9 ポイント 24L:6'01.020" 24L:6'05.860" 14.440" 6

※ミニオープンクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 決勝 3ラウンド
1 春ムラムラ 27 ポイント 31L:6'14.500" 29L:6'10.960" 29L:6'07.600"
2 眠み〜盆休み〜? 26 ポイント 30L:>6'00.190" 27L:6'08.240" 29L:6'07.560"
3 甘えん坊将軍 24 ポイント 31L:6'07.840" 16L:6'06.450" 28L:6'07.880"
4 綾小路 サザエボン 24 ポイント 22L:6'09.400" 29L:6'10.010" 25L:6'05.280"
5 ゲイセ「フォー」 19 ポイント 15L:4'24.480" 23L:6'17.310" 8L:2'20.800"

このページの最初へ


※ビギナークラス※
順位 Name 決勝< 予選 BEST 予選順位
1 奥田 拓也 26L:6'14.780" 13.450" 1
2 細谷 篤詩 25L:6'06.890" 14.370" 4
3 奥田 健太 25L:6'08.910" 13.600" 2
4 柏崎 翔太郎 24L:6'02.550" 14.020" 3
5 須田 拓杜 23L:6'01.950" 14.710" 5
6 菅原 康成 23L:6'13.200" 14.750" 6
7 安藤 保則 23L:6'14.610" 15.350" 7
8 島尾 善成 22L:6'04.400" 15.500" 8
9 馬渕 虎之助 22L:6'08.040" 15.830" 11
10 吉沢 拓也 22L:6'14.750" 15.760" 10
11 山下 太郎 19L:6'14.490" 17.300" 12
12 今井 悟 ---------- 15.640" 9

※スーパータミヤGTクラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 佐藤 尚志 35L:7'05.530" 11.760" 1
2 桑田 茂俊 35L:7'07.850" 11.970" 3
3 掛巣 十志充 34L:7'10.560" 12.140" 4
4 大河内 航 34L:7'11.830" 12.320" 6
5 上田 修 33L:7'04.420" 11.960" 2
6 早川 哲央 33L:7'12.750" 12.420" 8
7 安田 達雄 32L:7'04.790" 12.450" 9
8 佐藤 弘樹 31L:7'01.470" 12.460" 10
9 高梨 聡 16L:3'39.490" 12.350" 7
10 若梅 茂貴 9L:1'59.820" 12.280" 5
11 小木田 恭悟 27L:6'00.730" 12.590" 11
12 酒井 貴之 27L:6'01.640" 12.730" 13
13 村田 恭兵 27L:>6'07.260" 12.690" 12
14 小木田 隆芳 27L:6'08.040" 13.270" 17
15 古塩 泰隆 26L:6'04.560" 12.950" 15
16 深谷 和幸 26L:6'09.160" 13.260" 16
17 根本 健太郎 25L:6'03.180" 13.280" 18
18 村田 敏一 25L:6'15.410" 13.530" 19
19 鷲北 裕之 24L:6'00.010" 14.830" 20
20 ザナビー 坂巻 19L:6'01.320" 12.770" 14

このページの最初へ


※30Tツーリングクラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 関根 諒 42L:8'02.680" 10.900" 1
2 野沢 僚 42L:8'03.410" 11.100" 5
3 松下 雄一 41L:8'04.630" 11.040" 4
4 小澤 隆行 41L:8'06.410" 10.940" 2
5 手島 和孝 41L:>8'10.300" 11.000" 3
6 川村 徹 40L:8'09.690" 11.240" 8
7 小松 武博 39L:8'10.200" 11.190" 7
8 田辺 和彦 38L:>8'00.010" 11.270" 10
9 金子 利也 38L:8'10.920" 11.250" 9
10 坂巻 篤之 8L:11.130" 11.130" 6
11 井上 成人 41L:8'06.730" 11.300" 12
12 若梅 茂貴 40L:8'03.620" 11.290" 11
13 木田 治紀 35L:8'09.950" 11.440" 14
14 中田 辰雄 34L:8'00.010" 11.300" 13

このページの最初へ


※23Tツーリングクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 決勝 3ラウンド
1 瀬戸 英治 20 ポイント 47L:8'04.610" 47L:8'04.310" 47L:8'04.530"
2 上原 典保 19 ポイント 47L:8'04.750" 48L:8'10.360" 47L:8'05.380"
3 高野 隆一 16 ポイント 47L:8'08.260" 47L:8'08.130" 45L:8'03.190"
4 石田 智章 14 ポイント 45L:8'00.020" 47L:8'09.540" 44L:8'02.490"
5 平井 勝昭 12 ポイント 45L:8'05.070" 45L:8'02.400" 33L:8'02.490"

このページの最初へ

日程に戻る

TOP