レース結果
TOP

日程に戻る

【2008年 3/16 E’s Hobby Cup 第3戦】


↓各クラスをクリックするとリザルトへジャンプします。
☆ミニスポーツクラス
☆ミニオープンクラス
☆ビギナーツーリングクラス
☆スーパータミヤGT
☆30Tツーリングクラス
☆23Tツーリングクラス


※ミニスポーツクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 中村 博一 20 ポイント 27L:6'06.730" 26L:6'05.750" 13.060" 1
2 島田 浩 17 ポイント 27L:6'08.850" 26L:6'07.160" 13.180" 2
3 若梅 茂貴 16 ポイント 26L:6'03.880" 26L:6'06.850" 13.640" 5
4 細谷 篤詩 12 ポイント 27L:6'12.810" 25L:6'09.980" 13.240" 3
5 中田 辰雄 11 ポイント 26L:6'13.890" 26L:6'09.690" 13.710" 8
6 佐藤 興 9 ポイント 25L:6'02.530" 26L:6'11.820" 13.600" 4
7 小泉 栄 8 ポイント 26L:6'11.830" 25L:6'13.660" 13.670" 7
8 大河内 浩樹 8 ポイント 26L:6'12.240" 25L:6'11.220" 13.650" 6
9 中山 悟 7 ポイント 24L:6'02.200" 25L:6'05.340" 14.200" 9

※ミニオープンクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 決勝 3ラウンド
1 ゲイセ「フォー」 28 ポイント 26L:6'14.430" 17L:6'30.530" 25L:6'03.300"
2 藤原糖尿店 25 ポイント 25L:6'00.350" 17L:6'37.770" 24L:6'05.600"
3 ミハエル サザエボン 25 ポイント 25L:6'00.410" 15L:6'06.760" 25L:6'02.600"
4 甘えん坊将軍 24 ポイント 26L:6'03.090" 15L:6'18.360" 17L:6'17.900"

このページの最初へ


※ビギナークラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 島尾 善成 18 ポイント 25L:6'13.010" 25L:6'10.150" 14.040" 3
2 菅原 慎也 18 ポイント 25L:6'11.530" 25L:6'18.650" 13.830" 1
3 小林 飛翔 15 ポイント 25L:6'14.360" 24L:6'00.340" 13.870"
4 菅原 康成 14 ポイント 8L:2'07.010" 25L:6'06.450" 14.270" 4
5 金井 優二 13 ポイント 24L:6'03.920" 24L:6'05.220" 14.610" 6
6 酒井 雄士 10 ポイント 19L:6'10.780" 6'01.860" 14.400" 5
7 山下 太郎 10 ポイント 20L:6'07.150" 21L:6'16.580" 16.510" 7

※スーパータミヤGTクラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 佐藤 尚志 36L:7'07.970" 11.570" 1
2 松下 雄一 35L:7'00.740" 11.610" 2
3 掛巣 十志充 35L:7'02.030" 11.760" 4
4 小木田 恭悟 35L:7'09.150" 11.920" 9
5 大河内 航 35L:7'10.220" 11.800" 5
6 ザナビー 坂巻 34L:7'00.800" 11.680" 3
7 野沢 僚 34L:7'01.130" 11.840" 7
8 奥田 健太 34L:7'03.540" 11.960" 10
9 奥田 拓也 34L:7'06.630" 11.830" 6
10 若梅 茂貴 34L:7'07.430" 11.900" 8
11 佐藤 弘樹 29L:6'01.510" 12.010" 12
12 佐々木 淳 29L:6'03.440" 12.080" 13
13 細谷 篤詩 29L:6'05.110" 12.290" 17
14 小木田 隆芳 29L:6'07.040" 12.170" 16
15 TNレーシング飯塚 29L:6'08.220" 12.140" 15
16 早川 哲央 29L:6'08.600" 12.110" 14
17 安田 達雄 28L:6'00.670" 12.340" 18
18 鈴木 隆 27L:6'02.710" 12.440" 19
19 桑田 茂俊 9L:1'50.790" 11.980" 11

このページの最初へ


※30Tツーリングクラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 関根 諒 44L:8'07.760" 10.810" 2
2 小澤 隆行 43L:8'01.570" 10.770" 1
3 藤澤 祐一 43L:8'06.950" 10.950" 4
4 松下 雄一 42L:8'07.240" 10.950" 5
5 金子 利也 42L:8'08.270" 10.900" 3
6 手島 和孝 42L:8'10.240" 11.150" 10
7 広川 雄一 42L:8'11.210" 11.120" 9
8 野沢 僚 41L:8'06.030" 11.030" 7
9 小松 武博 40L:8'00.530" 11.110" 8
10 中田 辰雄 6L:1'15.870" 10.970" 6
11 若梅 茂貴 42L:8'06.570" 11.190" 11
12 川村 徹 42L:8'07.210" 11.380" 12
13 府川 健司 40L:8'09.140" 12.150" 14
14 中野 憲一 39L:8'03.650" 11.460" 13

このページの最初へ


※23Tツーリングクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 決勝 3ラウンド
1 山内 雄広 20 ポイント 29L:5'00.380" 30L:5'09.000" 30L:5'03.320"
2 瀬戸 英治 18 ポイント 28L:5'02.370" 29L:5'03.130" 29L:5'02.790"
3 佐々木 孝大 14 ポイント 29L:5'10.280" 29L:5'05.990" 4L:46.310"
4 平井 勝昭 14 ポイント 28L:5'03.730" 29L:5'08.140" 29L:5'06.540"
5 高野 隆一 14 ポイント 29L:5'07.510" 28L:5'03.920" 29L:5'10.120"
6 TNレーシング飯塚 13 ポイント 29L:5'10.150" 29L:5'08.340" 28L:5'01.060"
7 上原 典保 13 ポイント 29L:5'09.850" 29L:5'09.900" -- リタイヤ --
8 石田 智章 12 ポイント 28L:5'02.810" 28L:5'01.280" 29L:5'06.020"
9 直井 和徳 8 ポイント 27L:5'05.040" 28L:5'06.370" 29L:5'08.610"

このページの最初へ

日程に戻る

TOP