レース結果
TOP

日程に戻る

【2008年 5/18 E’s Hobby Cup 第5戦】



↓各クラスをクリックするとリザルトへジャンプします。
☆ミニスポーツクラス
☆ミニオープンクラス
☆ビギナーツーリングクラス
☆スーパータミヤGT
☆30Tツーリングクラス
☆23Tツーリングクラス


※ミニスポーツクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 中村 博一 19 ポイント 28L:6'11.620" 27L:6'08.110" 13.030" 2
2 細谷 篤詩 19 ポイント 28L:6'12.700" 27L:6'06.640" 12.980" 1
3 島田 浩 16 ポイント 27L:6'04.570" 27L:6'12.190" 13.200" 3
4 若梅 茂貴 14 ポイント 26L:6'02.120" 26L:6'02.200" 13.460" 4
5 大河内 浩樹 11 ポイント 26L:6'06.800" 26L:6'05.380" 20.450" 6
6 中山 悟 11 ポイント 26L:6'06.180" 25L:6'09.170" 13.930" 5

※ミニオープンクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 決勝 3ラウンド
1 甘えん坊将軍 28 ポイント 28L:6'07.940" 27L:6'09.700" 29L:6'04.780"
2 藤原糖尿店 26 ポイント 28L:6'04.320" 27L:6'10.910" 25L:6'03.190"
3 ゲイセ「フォー」 25 ポイント 28L:6'06.530" 26L:6'11.350" 27L:6'04.200"
4 石井 幸信 22 ポイント 27L:6'02.800" 26L:6'12.080" 5'37.960"
5 眠み〜盆休み〜? 19 ポイント 27L:6'01.820" 17L:6'08.340" 24L:6'06.800"
6 ミハエル サザエボン 15 ポイント -- リタイヤ-- --リタイヤ-- -- リタイヤ --

このページの最初へ


※ビギナークラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 金井 優二 26L:6'08.510" 25L:6'00.430" 20 ポイント 13.650" 1
2 酒井 雄士 18 ポイント 26L:6'11.950" 25L:6'01.290" 14.050" 2
3 古川 和行 16 ポイント 11L:6'12.730" 25L:6'09.890" 15.580" 4
4 金井 滉一 14 ポイント 10L:2'44.720" 22L:6'09.630" 15.470" 3

※スーパータミヤGTクラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 若梅 茂貴 35L:7'01.070" 11.700" 3
2 小木田 恭悟 35L:7'06.300" 11.700" 5
3 佐藤 尚志 35L:7'06.590" 11.500" 2
4 細谷 篤詩 35L:7'08.180" 11.770" 9
5 ザナヴィ 坂巻 35L:7'10.100" 11.380" 1
6 桑田 茂俊 35L:7'11.900" 11.710" 6
7 大河内 航 34L:7'01.250" 11.740" 7
8 上田 修 34L:7'03.670" 11.700" 4
9 松下 雄一 32L:7'01.830" 11.760" 8
10 掛巣 十志充 15L:3'05.920" 11.790" 10
11 小木田 隆芳 30L:6'02.530" 11.830" 12
12 奥田 健太 30L:6'11.600" 12.180" 16
13 杉田 健一 29L:6'03.850" 12.070" 14
14 奥田 拓也 29L:6'09.770" 11.890" 13
15 川崎 崇 28L:6'01.090" 12.180" 17
16 安田 達雄 28L:6'03.170" 12.190" 18
17 早川 哲央 28L:6'03.400" 12.090" 15
18 鈴木 隆 22L:4'40.220" 11.810" 11

このページの最初へ


※30Tツーリングクラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 金子 利也 45L:8'10.090" 10.570" 2
2 小松 武博 44L:8'07.430" 10.480" 1
3 松下 雄一 43L:8'02.210" 10.730" 6
4 手島 和孝 43L:8'03.200" 10.680" 5
5 小澤 隆行 43L:8'09.530" 10.750" 8
6 井上 成人 42L:8'00.190" 10.680" 4
7 藤澤 祐一 42L:8'04.520" 10.860" 9
8 梅沢 達也 42L:8'05.540" 10.740" 7
9 関根 諒 42L:8'07.890" 10.600" 3
10 横尾 克己 41L:8'03.940" 10.860" 10
11 川村 徹 43L:8'06.600" 10.990" 13
12 小林 一生 43L:8'09.040" 10.950" 12
13 木田 治紀 42L:8'07.600" 10.880" 11
14 若梅 茂貴 41L:8'01.590" 11.090" 14

このページの最初へ


※23Tツーリングクラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 瀬戸 英治 29L:5'04.430" 29L:5'06.290" 4
2 上原 典保 29L:5'05.640" 29L:5'00.510" 2
3 平井 勝昭 29L:5'06.430" 29L:5'04.070" 3
4 高野 隆一 29L:>5'06.990" >30L:5'07.580" 1
5 直井 和徳 29L:5'10.000" 29L:5'06.880" 5
6 石井 幸信 28L:5'02.560" 29L:5'27.960" 6
7 小林 一生 27L:5'10.970" 16L:5'04.880" 7

このページの最初へ

日程に戻る

TOP