レース結果
TOP

日程に戻る

【2008年 8/17 E’s Hobby Cup 第8戦】


↓各クラスをクリックするとリザルトへジャンプします。
☆ミニスポーツクラス
☆ミニオープンクラス
☆ビギナーツーリングクラス
☆スーパータミヤGT
☆30Tツーリングクラス
☆23Tツーリングクラス


※ミニスポーツクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 細谷 篤詩 20 ポイント 28L:6'05.950" 28L:6'14.080" 12.890" 2
2 中村 博一 17 ポイント 28L:6'16.890" 27L:6'13.830" 12.880" 1
3 若梅 茂貴 16 ポイント 26L:6'05.630" 27L:6'12.820" 13.350" 4
4 島田 浩 14 ポイント 26L:6'02.070" 26L:6'10.020" 13.320" 3
5 大河内 浩樹 12 ポイント 25L:6'11.170" 26L:6'02.900" 13.740" 5
6 中山 悟 11 ポイント 26L:6'09.870" 25L:6'01.080" 14.170" 6

※ミニオープンクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 決勝 3ラウンド
1 藤原糖尿店 27 ポイント 29L:6'12.720" 27L:6'09.080" 28L:6'07.570"
2 甘えん坊将軍 25 ポイント 28L:6'05.770" 28L:6'10.120" 26L:6'01.110"
3 ゲイセ「フォー」 22 ポイント 26L:6'08.420" 26L:6'01.340" 27L:6'11.240"
open参加 ニセ サザエボン 28 ポイント 29L:6'12.360" 28L:6'10.570" 28L:6'08.560"

このページの最初へ


※ビギナークラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 金井 優二 20 ポイント 26L:6'11.010" 25L:6'02.520" 13.600" 1
2 川崎 礼音 17 ポイント 25L:6'15.660" 24L:6'10.340" 14.360" 3
3 金井 滉一 16 ポイント 22L:6'05.850" 25L:6'13.130" 14.350" 2
4 山下 太郎 15 ポイント 23L:6'10.540" 20L:6'02.470" 16.120" 4

※スーパータミヤGTクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 ザナビー 坂巻 19 ポイント 35L:7'11.020" 35L:7'05.120" 11.670" 1
2 若梅 茂貴 17 ポイント 35L:7'10.170" 34L:7'10.560" 11.880" 3
3 大河内 航 15 ポイント 34L:7'12.600" 34L:7'01.490" 12.060" 5
4 掛巣 十志充 12 ポイント 34L:7'01.650" 30L:7'02.770" 11.910" 4
5 細谷 篤詩 10 ポイント -- リタイヤ -- 35L:7'08.440" 11.860" 2
6 菅原 康成 10 ポイント 32L:7'01.380" 32L:7'05.980" 12.440" 9
7 酒井 雄士 8 ポイント 33L:7'08.430" 22L:5'14.520" 12.100" 6
8 川崎 崇 8 ポイント 17L:3'58.580" 32L:7'00.930" 12.200" 8
9 山本 祐介 7 ポイント 27L:7'07.500" 24L:7'00.220" 13.880" 10
10 早川 哲央 4 ポイント 22L:7'06.750" 22L:6'47.410" 12.130" 7

このページの最初へ


※30Tツーリングクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 藤澤 祐一 17 ポイント 44L:8'09.050" 45L:8'10.350" 10.730" 4
2 関根 諒 17 ポイント 44L:8'03.460" 44L:8'09.960" 10.540" 1
3 横尾 克己 16 ポイント 44L:8'07.750" 44L:8'02.140" 10.790" 5
4 小松 武博 15 ポイント 44L:8'06.700" 43L:8'00.820" 10.710" 3
5 梅沢 達也 13 ポイント 35L:6'21.690" 44L:8'00.120" 10.630" 2
6 金子 利也 11 ポイント 43L:8'09.560" 43L:8'05.660" 11.060" 6
7 若梅 茂貴 9 ポイント 42L:8'03.310" 42L:8'06.700" 11.850" 7

このページの最初へ


※23Tツーリングクラス※
順位 Name 決勝合計ゴウケイポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 清野 弘一 20 ポイント 29L:5'05.520" 29L:5'05.130" 29L:5'04.380" 1
2 望月 俊秀 17 ポイント 16L:2'54.340" 28L:5'03.120" 28L:4'57.850" 2
3 木田 治紀 17 ポイント 26L:5'11.350" 27L:5'06.220" 27L:5'02.580" 3

このページの最初へ

日程に戻る

TOP