レース結果
TOP

日程に戻る

【2010年 6/20 E’s Hobby Cup 第6戦】

小さい画像をクリックすると大きい画像になります







↓各クラスをクリックするとリザルトへジャンプします。
★F1クラス
★スーパータミヤGTクラス
★ブラシレス&30Tツーリングクラス
★ミニスポーツクラス
☆ミニスーパー2WDクラス
☆23Tクラス


※F1クラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 小林 家無伊 18 ポイント 40L:8'02.480" 40L:8'12.180" 11.670" 1
2 ライス ハミルトン 17 ポイント 39L:8'12.960" 40L:8'08.270" 11.770" 2
3 君 悪い子ねん 15 ポイント 39L:8'01.340" 39L:8'02.420" 11.940" 4
4 根津 ピケ 10 ポイント 36L:8'07.210" 39L:8'02.670" 12.220" 7
5 ミサイルシューマッハ 10 ポイント 38L:8'06.700" 38L:8'04.090" 12.230" 8
6 ニシダ デラロサ 10 ポイント 38L:8'06.100" 38L:8'07.440" 12.130" 6
7 ネコ ライコネン 6 ポイント 36L:8'08.730" -- リタイヤ -- 11.820" 3
OPEN参加 フェルナンドアロソン 18 ポイント 40L:8'09.250" 40L:8'12.110" 11.970" 5

※タミヤGTクラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 阿部 英明 31L:>6'06.270" 11.510" 2
2 小川 稔弘 31L:6'11.510" 11.510" 3
3 伊藤 雅哉 31L:6'11.970" 11.580" 6
4 松永 晃揮 30L:6'02.060" 11.690" 8
5 奥田 健太 30L:6'02.720" 11.480" 1
6 中村 正幸 30L:6'07.090" 11.640" 7
7 カピバラ 29L:6'03.670" 11.550" 5
8 関根 諒 28L:6'02.870" 11.540" 4
9 山越 良介 29L:6'00.510" 11.910" 10
10 早川 哲央 29L:6'04.780" 11.840" 9
11 近藤 勝 28L:6'05.510" 12.400" 11
12 青柳 貴啓 27L:6'02.270" 12.940" 12

※ブラシレス&30Tツーリングクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 横尾 克己 19 ポイント 33L:6'08.880" 33L:6'05.070" 10.650" 2
2 小川 稔弘 18 ポイント 33L:6'02.090" 32L:6'03.430" 10.630" 1
3 坂巻 圭二 16 ポイント 31L:6'03.720" 32L:6'03.360" 10.900" 3
4 酒井 雄士 14 ポイント 32L:6'13.670" 31L:6'02.580" 10.990" 4
5 飯田 満 13 ポイント 31L:6'03.890" 31L:6'00.080" 11.110" 6
6 阿部 英明 9 ポイント 30L:6'00.130" 26L:6'08.870" 11.040" 5
7 安田 達雄 8 ポイント 28L:6'12.740" 28L:6'01.510" 11.540" 8
8 早川 哲央 7 ポイント 29L:6'05.440" 1L:4'15.940" 11.340" 7

※ミニスポーツクラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 細谷 篤詩 28L:6'02.420" 12.740" 1
2 君 悪い子ねん 28L:6'06.370" 12.750" 2
3 中村 博一 28L:6'09.340" 12.880" 4
4 松永 通雄 28L:6'12.650" 12.850" 3
5 根津 隆央 27L:6'00.960" 12.990" 6
6 鈴木 隆 27L:6'02.170" 12.880" 5
7 清水 英司 27L:6'03.260" 13.010" 7
8 中村 正幸 27L:6'05.050" 13.200" 8
9 中山 悟 26L:6'02.540" 13.390" 9
10 近藤 勝 25L:6'05.930" 13.880" 10
11 青柳 貴啓 24L:6'14.920" 14.700" 11

※ミニスーパー2WDクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 決勝 3ラウンド
1 ミハエル サザエボン 28 ポイント 30L:6'08.350" 29L:6'07.870" 30L:6'08.540"
2 甘えん坊将軍 27 ポイント 30L:6'02.360" 29L:6'08.920" 30L:6'09.870"
3 眠み~盆休み~? 26 ポイント 31L:6'09.530" 27L:6'03.260" 9L:6'01.010"
4 ゲイセ「フォー」 20 ポイント 27L:6'02.480" 26L:6'08.130" 28L:6'13.110"
5 まあ 喰えば~ 19 ポイント 25L:6'04.610" 25L:6'02.170" 28L:6'01.110"
6 ガチ☆ボーイ 15 ポイント 24L:6'02.690" 24L:6'10.080" 21L:6'01.710"


※23Tクラス※
順位 Name 決勝 予選 BESTラウンド 予選順位
1 上原 典保 30L:5'03.460" 30L:5'03.190" 2
2 瀬戸 英治 30L:5'08.640" 30L:5'03.110" 1
3 広川 雄一 29L:5'06.020" 28L:5'08.280" 4
4 鈴木 隆 29L:5'09.330" 29L:5'07.740" 3

日程に戻る

TOP