レース結果
TOP

日程に戻る

【2011年 8/21 E’s Hobby Cup 第8戦】







↓各クラスをクリックするとリザルトへジャンプします。
★ミニスポーツクラス
☆タミヤクラス
★Li-Feツーリングクラス
☆Li-Poツーリングクラス
★F1クラス
☆ヨコモGTクラス


※ミニスポーツクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 清野 弘一 17 ポイント 28L:6'07.810" 27L:6'08.040" 12.900" 6
2 チョッパー伊藤 16 ポイント 27L:6'05.250" 28L:6'04.060" 12.600" 2
3 中村 博一 15ポイント 27L:6'02.130" 27L:6'00.200" 12.950" 7
4 清水 英司 15 ポイント 27L:6'00.650" 27L:6'08.940" 12.770" 3
5 細谷 篤詩 13 ポイント 26L:6'10.330" 28L:6'11.470" 12.870" 5
6 ジァンカルロムシケラ 13 ポイント 27L:6'00.750" 27L:6'09.600" 12.390" 1
7 秋山 武久 8 ポイント 27L:6'09.320" 26L:6'16.190" 12.850" 4
8 鈴木 隆 7 ポイント 25L:6'07.680" 26L:6'01.100" 12.970" 8
9 阿部 英明 4 ポイント 25L:6'08.440" 20L:6'01.400" 13.340" 9

※タミヤツーリングクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 高谷 博 18 ポイント 31L:6'07.860" 30L:6'06.200" 11.590" 1
2 部長 18 ポイント 30L:6'05.310" 31L:6'11.430" 11.790" 3
3 瀬戸 英治 16 ポイント 30L:6'06.990" 30L:6'04.780" 12.010" 6
4 奥田 健太 14 ポイント 31L:6'09.900" 30L:6'26.510" 11.670" 2
5 長船 孝平 13 ポイント 30L:6'08.710" 30L:6'07.130" 11.940" 5
6 清水 英司 11 ポイント 30L:6'09.380" 30L:6'10.580" 11.920" 4
7 カピバラ 7 ポイント 29L:6'11.210" 29L:6'08.430" 12.060" 7
8 デビル 6 ポイント 16L:3'21.230" 29L:6'01.910" 12.110" 8
9 庄司 信彦 5 ポイント 28L:6'06.630" 28L:6'07.740" 12.490" 9

※Li-Feツーリングクラス※
順位 Name 決勝合計ポイント 決勝 1ラウンド 決勝 2ラウンド 予選 BEST 予選順位
1 小川 稔弘 19 ポイント >34L:6'03.780" 34L:6'08.690" 10.580" 1
2 松下 雄一 19 ポイント 33L:6'02.360" 34L:6'07.950" 10.600" 2
3 横尾 克己 15 ポイント 33L:6'06.840" 33L:6'09.170" 10.650" 3
4 手島 和孝 13 ポイント 33L:6'07.180" 32L:6'09.490" 10.710" 5
5 長船 孝平 13 ポイント 33L:6'10.980" 33L:6'07.280" 10.690" 4
6 飯田 満 11 ポイント 33L:6'08.670" 31L:6'06.230" 10.710" 6

※Li-Poツーリングクラス※

※F1クラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 君 悪い子ねん 50L:10'08.620" 11.950" 1
2 チビ ウェーバー 49L:10'08.120" 12.050" 3
3 フラッペ 抹茶 48L:10'00.960" 12.080" 5
4 ネコ ヒルケンベルグ 48L:10'02.580" 12.180" 6
5 ヘイキ カピライネン 47L:10'00.340" 12.310" 7
6 ライス ハミルトン 47L:10'01.750" 12.030" 2
7 セルジオ ペロンチョ 6L:10'02.230" 12.320" 8
8 ショーチャン ブエミ 45L:10'06.000" 12.890" 10
9 ヤルヨ トゥルーリ 45L:10'10.090" 12.050" 4
10 デビチャンスベッテル 32L:10'12.050" 12.350" 9


※ヨコモGTクラス※
順位 Name 決勝 予選 BEST 予選順位
1 平井 勝昭 42L:8'01.330" 11.200" 2
2 細谷 篤詩 42L:8'01.710" 11.120" 1
3 小川 稔弘 42L:8'02.630" 11.260" 4
4 田代 龍也 9L:8'07.600" 11.900" 6
5 飯田 満 1L:11.810" 11.610" 5
OPEN参加 フェルナンドアロソン 41L:8'09.800" 11.210" 3

日程に戻る

TOP